загрузка...

Армения не будет брать участие в Евровидении

05.03.2012

Политика тесно связана со многими сторонами нашей жизни, и потому часто именно она задаёт тон и настроение тем событиям, которые происходят вокруг нас.

Именно из-за политических разногласий, которые проводит Азербайджан против Армении, певцы этой страны выступили против участия в конкурсе Евровидение, которое в этом году будет проходить в Баку.

А теперь кандидат от Армении и вовсе отказался участвовать в конкурсе, по политическим причинам, одна из которых — гибель армянского солдата на границе с Азербайджаном в результате снайперского огня, который был открыт со стороны Азербайджана.

Таким образом, после отказа одной и стран, в этом году в конкурсе примут участие 42 страны, из которых в полуфинал выйдут 18 стран, которые и примут участие в борьбе за первое место.

Евровидение – 2012 в этом году пройдёт в мае, с 22 по 26, в столице страны – городе Баку. Это право страна получила после того, как в прошлом году в конкурсе победил дуэт Эльдара и Джамал, на конкурсе в немецком Дюссельдорфе.

Представитель от России будет определён 7 марта, а Украину в Баку будет представлять темнокожая красавица Гайтана, которая уже является на Украине очень популярной певицей.

Горячие новости

загрузка...