загрузка...

Достопримечательности Санкт-Петербурга

28.05.2015

Наверное, нет такого туриста, кто хотя бы один раз в жизни не мечтал побывать в Северной Венеции – величественном творении Петра I, культурной столице России Санкт-Петербурге, который расположился на побережье Финского залива в устье Невы.

Немногие города мира могут гордиться таким количеством туристических достопримечательностей, среди которых великолепные музейные комплексы, театры, дворцы и усадьбы, а также парки и памятники. Санкт-Петербург входит в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО как город, в котором весь исторический центр взят под охрану этой организации, наряду с Римом, Венецией и Парижем, которые также охраняются этой всемирной организацией как образцы мирового культурного наследия.

Санкт-Петербург часто называют городом мостов, здесь насчитывается сорок два острова, разделенных каналами, которые соединяются 580 мостами, в том числе 20 разводными.

Sankt-Peterburg2

Именно здесь находится единственный в Европе буддистский монастырь, а также мечеть с фарфоровым куполом, а всего в Санкт-Петербурге есть храмы 42 мировых конфессий.

Среди других достопримечательностей Санкт-Петербурга, которые обязательно стоит увидеть всем гостям этого замечательного города, стоит выделить знаменитую Кунсткамеру или Кабинет редкостей, Эрмитаж, Летний дворец Петра I, Мариинский и Михайловский дворцы, Петропавловскую крепость, Адмиралтейскую набережную и это далеко не полный список тех мест, которые обязательно следует посетить туристам в этом городе, и прочувствовать ту особенную атмосферу города, которая манит вернуться сюда снова. Отправляясь в Санкт-Петербург, не забудьте узнать, какой будет погода в Сосново Ленинградской области и других регионах северной столицы, чтобы ваш отдых удался на все 100 процентов.

Горячие новости

загрузка...