загрузка...

Конкурс Евровидение-2012 стартовал в Баку

19.05.2012

Мы уже много писали о том, какие страсти и скандалы разгораются вокруг песенного международного конкурса Евровидение, который в этом году пройдёт в столице Азербайджана Баку, ведь в наше время каждое из таких мероприятий становится событием не только местного, но и мирового масштаба, а артисты, принимающие участие в конкурсе становятся настоящими звёздами у себя на родине и на мировой сцене, получая признание миллионов поклонников, а что ещё нужно артисту для полного счастья!

И хоть овеянным скандалами конкурс обещали сорвать различные религиозные организации, теперь с полной уверенностью можно заявить – событие состоялось, и вечером 19 мая в Баку стартовал 57-й международный конкурс Евровидение-2012.

Перед открытием конкурса все 42 приглашённые делегации из стран-участниц прошли перед зрителями по красной ковровой дорожке, с видимым удовольствием позируя прессе и поклонникам, которые съехались сюда с многих стран, чтобы поддержать своих любимых артистов.

Символом конкурса в этом году стал цветок, сделанный из огня, а слоганом — фраза Light your fire, что в переводе означает символичное – зажги свой огонь! Этими рисунками, надписями и эмблемой конкурса украшен весь город, а на центральной площади старого города установили огромный шар, сделанный из неона, который символизирует нашу планету, крутится вокруг своей оси и радует горожан и гостей города своим видом.

Основные мероприятия пройдут 22 и 24 мая, это полуфиналы, на которых и определятся финалисты конкурса, которые покажут своё мастерство на концерте 26 мая.

Горячие новости

загрузка...