загрузка...

Песни из нового альбома Адриано Челентано посвящены политике

04.12.2011

После 4-летнего отдыха Адриано Челентано снова выпустил музыкальный альбом, на этот раз с тематическим уклоном. Песни из нового альбома посвящены преимущественно политическим проблемам современного общества, в частности об экономической и социальной несправедливости, о жадности и недобросовестности избранной народом власти и наконец, о мировом кризисе.

Тексты песен принадлежат в частности коллегам по цеху – итальянцу Джованотти и испанцу Ману Чао, в них говорится о том ужасном образе жизни, который создали безумные правители, во власти которых находятся люди. 73- летний Адриано Челентано неоднократно сотрудничал с Джованотти, всегда с удивительной смелостью озвучивал его критику в своих песнях. Совет, который дает итальянец в своих песнях, аналогичен с  цитатой Федора Достоевского, ведь именно ему принадлежит знаменитая фраза «Красота спасет мир».

Вышедший диск Адриано официально поручил представить жене Клаудии Мори. Сам легендарный итальянский певец редко появляется на публике, но на презентации нового альбома его жена заявила, что сцену покидать Адриано Челентано пока не собирается. Более того, Адриано мечтает о собственной программе типа «бунтарей», но ему не предоставляется такой возможности, поэтому он возможно лишь примет участие в одной из таких программ. Также в будущем году не исключен и концерт итальянского исполнителя в рамках какого-либо масштабного события.

Горячие новости

загрузка...