загрузка...

Песня Элтона Джона стала самым продаваемым синглом в истории

06.11.2012

Британия всегда считалась одной из самых развитых европейских стран в плане музыкальной индустрии, и поэтому именно в Британии решили подсчитать прибыль от продажи синглов за всю истории музыки, чтобы определить самый популярный сингл в истории музыки.

Компания The Official Charts Company занялась тем, что провела исследования по продаже синглов на территории Великобритании, и выявила самые популярные песни за всю историю продаж среди 123 синглов, которые были проданы тиражом более миллиона экземпляров.

Самым популярным синглом стал трек сэра Элтона Джона «Candle In The Wind 97», который был посвящён памяти принцессы Дианы, которая погибла в 1997 году в результате автокатастрофы. Он разошёлся тиражом около 4.9 миллионов экземпляров.

Второе место в списке самых популярных песен стал благотворительный сингл под названием «Do They Know It’s Christmas?» группы Band Aid, средства от продажи которого были направлены на борьбу с бедностью в Эфиопии, было продано 3.69 миллиона пластинок.

Замыкает тройку лидеров группа Queen с суперпопулярной у нас в стране песней «Bohemian Rhapsody» — 2.36 миллиона проданных дисков.

Этот специальный чарт посвящен юбилею официального британского хит-парада синглов, который ведёт свою историю с 1952 года, когда его возглавил певец Аль Мартино с песней «Here In My Heart».

Горячие новости

загрузка...