загрузка...

Ричарду Гиру вручат премию за вклад в киноисскуство

22.09.2012

До чего же приятно, когда талантливых людей, которые живут с одно время с нами, отмечают высокими наградами за их достижения и вклады в разные сферы нашей жизни. Популярный актёр Ричард Гир теперь сможет прибавить к большому количеству премий и званий новый почётный приз – «Золотая икона». Эту награду традиционно каждый год вручают в Цюрихе, им отмечают людей, которые внесли весомый вклад в развитие мирового кинематографа.

В этом году кинофестиваль в Цюрихе стартует 20 сентября, на котором Ричард Гир представит свой новый фильм «Порочная страсть», с котором сыграли многие знаменитые коллеги по сцене – такие как Том Рот, Уильям Фридкин, Сьюзен Сарандон и другие известные актёры, которые своей непревзойдённой игрой смогли создать дополнительный образ фильму, хотя с уверенностью можно сказать, что всё, что делает Ричард Гир – это красиво, стильно и очень романтично. Хотелось бы сказать также, что церемония награждения пройдёт 23 сентября.

Ричард Тиффани Гир родился 31 августа 1949 года в Филадельфии. Он был женат на не менее яркой актрисе Джулии Робертс, с которой они создали непревзойдённые образы в фильмах «Красотка» и «Красотка. Сбежавшая невеста» и на супермодели Синди Кроуфорд. Это и неудивительно – такому мужчине нужна только самая красивая женщина.

Горячие новости

загрузка...