загрузка...

Швеция победила в Евровидении-2015!

25.05.2015

Швеция победила в Евровидении-2015!

Итак, свершилось – и победитель конкурса Евровидение-2015 уже определен. Швеция и Россия соревновались в борьбе за первое место, и во второй части голосования Швеция обошла Россию с отрывом в несколько десятков голосов.

Монс Зелмерлев стал победителем конкурса, представив свою страну с результатом 365 баллов, на втором месте оказалась Россия с 303 баллами, и на третьем месте расположилась Италия с 292 баллами. Всего за первое место на Евровидении-2015 боролись 27 стран, среди которых и Австралия, которая впервые принимала участие в этом феерическом музыкальном шоу. Интересно, что для конкурса это первый случай, когда страна, которая не является географически Европой, приняла участие в конкурсе и при этом заняла достаточно высокие баллы.

Не обошлось и без скандала, после победы на Евровидении-2015 Монс Зелмерлев оказался под пристальным прицелом камер папарацци. Интернет уже взорвали фото, где победитель Евровидения целует мужчину и выходит на сцену в розовом костюмчике, хотя для Европы, где царят более чем свободные взгляды, это не так и удивительно.

Горячие новости

загрузка...