загрузка...

Умер Александр Пороховщиков

15.04.2012

Мы уже не раз писали о трагедии в семье известного российского актёра Александра Пороховщикова и вот теперь врачи клиники, где в последнее время находился Александр Шалвович, объявили о том, что актёр скончался в ночь на 15 апреля, от пока неизвестного диагноза.

Напомним, что ещё 6 марта он был госпитализирован туда с диагнозом инсульт, который позже не нашёл подтверждения. Александр Шалвович болел сахарным диабетом, и у него была ампутирована часть стопы, а в последнее время он перенёс сердечный приступ и инсульт, после которых состояние актёра стало ухудшаться.

В ночь на 10 марта из-за депрессии, связанной с ухудшением здоровья актёра, покончила с собой его жена Ирина, и с того момента актёр не знал о случившемся, от него скрывали правду, чтобы не травмировать и без того слабое сердце актёра.

Александр Шалвович прошёл долгий путь, он родился в Москве 31 января 1939 года, снялся почти в сотне картин и играл в театре. Он будет похоронен рядом с матерью в Подмосковье, в среду. Именно в этот день будет 40 дней со дня смерти его любимой жены Ирины.

Теперь будет решаться вопрос с наследством Пороховщиковых. Осталось 2 квартиры в центре Москвы, а также старинный особняк на Арбате. По слухам, именно сестра Александра Шалвовича осталась ближайшей родственницей покойного.

 

Горячие новости

загрузка...