загрузка...

Умерла Людмила Касаткина

24.02.2012

Вчера в Москве, на 87-м году ушла из жизни одна из самых любимых актрис советского кино – всесоюзно известная и любимая «укротительница тигров» Людмила Касаткина.

Сын актрисы, известный джазовый исполнитель Алексей Колосов, сообщил журналистам, что его мать уже давно болела и последние полгода провела в больнице. Точная дата похорон ещё не сообщается, однако известно, что похоронена Людмила Касаткина будет на Новодевичьем кладбище, рядом с мужем, режиссёром Сергеем Колосовым, который ушёл из жизни несколько дней назад.

Родилась Людмила Касаткина 15 мая 1925 года в Смоленской области в селе Володарское. Она закончила ГИТИС в 1947 году и начала свою карьеру в труппе Центрального академического театра Советской армии. На этой сцене она сыграла более 40 ролей.

Первую роль в кино Касаткина сыграла в 1954 году – это была роль Лены Воронцовой в фильме «Укротительница тигров», её дублёршей в самых опасных сценах стала известная советская  дрессировщица Маргарита Назарова.

Самые лучшие свои роли Людмила Касаткина сыграла в фильмах своего мужа, знаменитого режиссёра нашего кино Сергея Колосова. А также её голосом говорит пантера Багира в популярном советском мультфильме «Маугли».

Горячие новости

загрузка...