загрузка...

В Киеве пройдет Чилдрен Кинофест

15.04.2014

Среди огромной массы всевозможных кинематографических фестивалей трудно вспомнить, есть ли что-то интересное для детей. Дети – это особенная публика, у нее свои взгляды на кино и свои интересы и предпочтения, и чтобы сделать детский фильм, следует постараться особенно.

В Киеве в этом году стартует новый детский кинофестиваль под названием Чилдрен Кинофест – его организатором стал Денис Иванов, который собрал в одной конкурсной программе интересные тематические подборки анимационных фильмов. Всего на фествале будут представлены работы в нескольких категориях, это фильмы для детей от 3 до 10 лет, тематические ретро-ролики, а также в рамках детского кинофестиваля пройдет ряд мастер-классов на тему кино.

Первый Чилдрен Кинофест будет приурочен к теме немного кино и 125-летию знаменитого персонажа Чарли Чаплина – бродяжки Чарли. Символом фестиваля станет герой детского рисунка совенок Чарли, который был назван в честь знаменитого персонажа великого комика.

Победителя определят зрительским голосованием, а всего в международной программе Чилдрен Кинофеста будут соревноваться 7 полнометражных фильмов со всего мира, а также киноленты о приключениях совенка Чарли и другие интересные работы.

Горячие новости

загрузка...