загрузка...

В Лондоне открывается выставка голливудских костюмов

19.10.2012

В Музее Виктории и Альберта в Лондоне открылась выставка, которая собрала в cебе все самые интересные костюмы из кино, включая такие, как чёрное платье несравненной Одри Хепберн и знаменитое платье из штор Вивьен Ли в образе знаменитой Скарлетт О’Хара.

Хотелось бы сказать, что не надо воспринимать эту выставку, как историю моды в кино, она создана только для того, чтобы показать зрителям самые интересные и всемирно известные костюмы из мира кино, из любимых кинофильмов. Например, в экспозиции есть костюмы всех персонажей из семейки Адамс, и халат из «Большого Дебовски».

Работа над созданием выставки и собиранием экспонатов велась более пяти лет, а также показывается зрителям, какое большое значение во внешности персонажа имеет именно его костюм. Основную часть коллекции составили костюмы из Британского музея кино BFI – более 700 костюмов для нового музея было передано и это составило всю собранную за много лет коллекцию.

Выставка условно разделена на три зала. Первый зал рассказывает о том, как важна работа дизайнера и художника по костюмам, как соблюдается и рассчитывается бюджет. Вторая часть расскажет о том, как проходит процесс создания костюма, и третья часть расскажет зрителям о том, какие костюмы стали самыми значимыми в развитии мирового кинематографа.

 

Горячие новости

загрузка...