загрузка...

В Москве откроют музей Чебурашки

28.10.2012

Кто из нас не знает, кто такой Чебурашка? Этот маленький мультипликационный герой имеет все шансы стать частью истории мультипликации наравне с диснеевским Микки Маусом, ведь в Москве собираются открыть музей Чебурашки и его друзей.

Строительство особняка начнётся уже весной 2013 года, а под новый дом, который будет показывать всем туристам историю героев Эдуарда Успенского, будет выделено 1 га на территории Косинского парка.

Сам дом будет представлять собой интересное внешне здание, построенное в виде музея и будет иметь экспозицию, посвящённую героям известного советского мультфильма, созданного по мотивам повести «Крокодил Гена и его друзья», которую написал писатель Эдуард Успенский. Рядом со зданием будет расположена стоянка для машин, а все таблички в парке, который будет носить имя своего героя, будут написаны на трёх языках – русском, английском и японском. Не секрет, что японцы проявляют много интереса к героям советского мультфильма и даже сделали несколько копий этого забавного героя.

Также на территории дома-музея будет находиться магазин игрушек и других товаров, которые будут содержать изображения героев советского мультфильма. Забавные сувениры будут изготовлены в виде заводных игрушек, шляп как у Шапокляк и сумочек с изображением крокодила Гены.

Горячие новости

загрузка...