загрузка...

Зыкину в фильме сыграет четыре актрисы

27.09.2012

Как хорошо, что в последнее время российский кинематограф отошёл от римейков и радует нас байопиками – жизнеописаниями великих и интересных личностей в мировой и нашей истории, путь и славу которых нужно достойно описывать в романах и снимать в фильмах. Мы уже увидели фильм «Жуковский», «Фурцева» и «Анна Герман», теперь пришла очередь описания творческого и жизненного пути великой русской певицы, королевы народной песни Людмилы Зыкиной.

Пока что запланировано 8 серий, и рабочее название картины – «Людмила». Съёмки должны начаться в ближайшее время и закончатся до конца года, а на экраны фильм выйдет уже в следующем году. Многие сцены будут сниматься в Москве, но чтобы добиться настоящей реальности, планируется выехать со съёмочной группой во Францию и Америку.

Саму певицу в фильме сыграет четыре актрисы – в детстве – 12-ти летняя Алика Котова, в подростковом возрасте – 23-х летняя Елена Дудина, а самую большую роль на экране воплотит 52-х летняя Вера Сотникова, и в почтенном возрасте Зыкину сыграет Элина Быстрицкая.

Сценаристы признались, что родственники Зыкиной не давали им достоверных фактов о жизни певицы, поэтому они писали сюжет, исходя из реальной истории, приукрашенной романтическими деталями, также в фильме затронута судьба знаменитых украшений певицы, которые она собирала на протяжении всей своей жизни. Затронута и история четырёх мужей певицы, также рассказано о романе с генералом, которого сыграет Евгений Сидихин, о котором широкая публика почти ничего не знала.

Горячие новости

загрузка...