загрузка...

Хакеры взломали почту и телефон Анфисы Чеховой

01.04.2013

Вы думаете, что наши звёзды могут защитить себя от посягательства на личную жизнь? Нет, у них такие же номера телефонов и электронной почты, и хакеры могут взломать их с легкостью, чтобы узнать тайны переписки своих кумиров.

Недавно подобный казус произошел с Анфисой Чеховой, у которой была взломана почта и личный кабинет, в который можно войти на сайте оператора сотовой связи, используя в качестве логина номер телефона. Узнать номер сегодня – не проблема, такая база данных есть в сети, а вот с паролем пришлось потрудиться. В итоге у хакера в руках оказалась переписка Анфисы, причем она регулярно получала сообщения о том, что вход в кабинет был сделан – но так как не является опытным пользователем, думала, что это подключаются какие-то новые услуги на её номер. Телеведущая даже не заподозрила ничего, когда на её номер начали звонить и говорить, что получали звонки с этого номера – злоумышленник использовал его для своих личных целей. А когда он наигрался этим номером и позвонил Анфисе с извинениями, она решила, что эту уже слишком и обратилась в полицию – правда, найти его оказалось сложно – никаких следов хакер не оставил.

Теперь Анфиса сменила номер телефона и тщательно следит за тем, чтобы её номер не попал в сеть, так как такая информация быстро становится добычей хакеров, и они здорово портят нервную систему нашим звездам.

Горячие новости

загрузка...