загрузка...

Киркорова опять обвинили в плагиате

23.02.2012

Ни для кого не секрет, что король российской сцены Филипп Киркоров родом из дружественной нам балканской Болгарии и родился в Варне. Но именно болгарские композиторы на этот раз обвиняют своего бывшего соотечественника в плагиате.

По заявлениям целого ряда болгарских композиторов, Филипп Бедросович не согласовав с ними права не песни, использует чужие произведения в своих концертах и альбомах.

Спор возник вокруг четырёх песен – «Плюс и минус», «Десткое воспоминание», «Звёздная фантазия» и «Исповедь».

Как уверяют композиторы Александр Савельев, Димитар Пенев, Найден Андреев и Иван Пеев, певец уже на протяжении многих лет без разрешения и отчислений законным авторам, использует эти работы.

Композиторы подали в суд на Киркорова, и по болгарскому законодательству, ему грозит от трёх до восьми лет заключения, в зависимости от систематичности нарушений.

Но, по словам самих композиторов, они не хотят, чтобы Киркоров пострадал, они просто требуют свои деньги, и потому готовы сесть за стол переговоров, чтобы мирно решить вопрос.

Районная прокуратура Софии приняла заявление и в данный момент по этому вопросу ведётся разбирательство. В самое ближайшее время сам певец будет информирован о том, что на него пожали в суд.

Напомним, что Киркоров считается по праву королём не только российской сцены, но и плагиата, на его счету около сотни перепетых песен известных зарубежных иполнителей.

 

Горячие новости

загрузка...