загрузка...

«Новую волну» выгоняют из Юрмалы

09.02.2012

Недавно стало известно о том, что международный песенный фестиваль «Новая полна» больше не будет проходить в Юрмале.

Известный композитор, а по совместительству и председатель жюри популярного фестиваля, Игорь Крутой, сообщил о том, что на данный момент организаторы фестиваля ищут другой город, куда перенесут его. На сегодня уже начали рассматривать разные варианты.

По словам Игоря Крутого, сотрудничество организаторов конкурса с городскими чиновниками из Юрмальской думы уже достигло своей критической точки, и потому было решено сменить город, в котором будет проводиться «Новая волна». Одним из главных кандидатов на новое место для проведения стала столица Латвии Рига.

Ранее уже не однократно в прессе появлялись заявки о том, что организаторам трудно договариваться в городскими властями Юрмалы. Об этом рассказывал в своих многочисленных интервью и именитый композитор Раймонд Паулс, который, как и Игорь Крутой, является одним из членов жюри фестиваля.

Напомним, что конкурс проводился все 10 лет в шикарном концертном зале «Дзинтари». За эти годы было много открытий на фестивале. «Новая волна» открыла для нас таких популярных исполнителей, как Анастасия Стоцкая, Ирина Дубцова, Дима Билан и Полина Гагарина.

Горячие новости

загрузка...