загрузка...

Том Круз признан самым влиятельным актёром

14.07.2012

Недавно американский журнал Forbes провел ежегодный рейтинг знаменитостей, которые считаются самыми влиятельными людьми в своей области деятельности. Среди актёров было немало претендентов на эту роль, но первое место досталось американскому актёру Тому Крузу.

Критерии, по которым в журнале выбирали претендентов на это почётное звание, это сумма, которая была заработана за последний год, кассовые сборы с фильмов, в которых участвовал актёр и частота упоминаний о нём в средствах массовой информации.

Конечно, сейчас актёр снимается не так интенсивно, как раньше, но 49-ти летнего Круза ещё рано списывать со счетов, а в этот рейтинг он попал неожиданно от всех, ведь его имени здесь не было с 2005 года.

С триумфом актёр вернулся в списки самых влиятельных актёров после того, как на экраны вышел фильм с его участием «Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом», который собрал в мировом прокате более 700 миллионов долларов, из которых 75 миллионов заработал именно Том Круз.

Также в десятку самых влиятельных актёров нашего времени вошли любимцы публики Бред Питт, Леонардо ди Каприо, Уилл Смит, Тейлор Лотнер, Том Хэнкс, Адам Сэндлер и другие.

Горячие новости

загрузка...