загрузка...

Золотая малина – названы победители

27.02.2012

«Золотая малина» — это популярная американская антипремия, которая ежегодно определяет номинантов, из числа актёров, режиссеров и других деятелей культуры, за самые сомнительные достижения в этой сфере, и может считаться своеобразной подачей всем номинантам на пересмотр результатов своей деятельности.

Самым популярным номинантом этого года стал Адам Сэндлер, актёр, продюсер и сценарист. На номинацию были выставлены его картины «Баки Ларсон: Рождённый быть звездой», «Такие разные близнецы» и «Притворись моей женой». Адам стал номинантов категориях худший актёр, актриса, продюсер, сценарист и представитель самого худшего экранного дуэта.

Ранее рекорд принадлежал Эдди Мерфи, который получил пять «Золотых малин» за свою работу – комедию «Уловки Норбита».

Премия «Золотая малина» была придумана в 1980 году американцем Джоном Уилсоном, и по традиции, её номинанты оглашаются за день до объявления победителей премии «Оскар». Каждый из призов стоит меньше 5-ти долларов, и являет собой ягоду малины, покрытую из пульверизатора золотой краской. В состав жюри входят более 500 членов из 12 стран, голосование проходит анонимно и по почте.

 

Горячие новости

загрузка...