загрузка...

Google научился отображать твитты в результатах поиска

26.05.2015

Уже довольно долгое время ходили слухи о том, что Google и Twitter намереваются снова сотрудничать, а именно – поисковый гигант получит доступ к твитам пользователей. И похоже, что теперь подобное сотрудничество стало официальным. Недавно стало известно, что в результаты мобильного поиска Google будут включаться также и короткие сообщения – твиты. Пока что данная возможность работает в браузерах ваших смартфонов и планшетов, а также в приложениях поиска на iOS и Android.

Если, по каким-то причинам вас только разморозили и вы не знаете что такое Планшеты — ознакомиться можно здесь http://notus.com.ua/Planshety/.  На данном ресурсе широчайший ассортимент планшетов от простых до новомодных. Не малая  диагональ гаджета более удобна для интернет-серфинга и загрузки тяжелого контента. Вообщем это некий компромисс между смартфоном и ноутбуком.  Стоит отметить  тот факт, что планшетные устройства все более активней генерируют интернет-траффик.

Если ввести в строку поиска словосочетание «NASA Twitter», первым делом вы увидите прокручиваемый список твитов из официального аккаунта NASA в Твиттере. Подобная функция также отлично работает со всякого рода знаменитостями, типа Тэйлор Свифт – будет производится поиск и среди твитов на ее официальном аккаунте. Все это отображается в качестве виджетов, таких как результат поиска картинок или выноска из Google Карт, постоянно сопровождающих поисковые запросы.

google-i-twitter-foto1

Аналогично, при поиске по хэштегам теперь отображаются самые популярные твиты на подобную тему, что позволяет использовать Google как высокоуровневый поиск по Твиттеру. Поисковый гигант сообщает, что в результатах будут показаны и просто релевантные запросам твиты. Однако, многим данная возможность кажется странной, ведь не очень удобно, если при специфическом поиске пользователю также выводятся в результатах какие-либо твиты. Несмотря на это, отображение разного рода твитов в результатах поиска станет, похоже, вполне привычной функцией.

Google и Twitter уже пытались сотрудничать подобным образом ранее, однако это партнерство закончилось в 2011 году, так как поисковик решил заняться своей собственной соцсетью Google+. Пока что ничего не было сказано о том, когда мы увидим твиты в результатах поиска на своих ПК, однако можно предположить, что долго этого ждать не придется.

Горячие новости

загрузка...