загрузка...

Россиянка Дина Гарипова в финале «Еровидения -2013»

16.05.2013

14 мая в Швеции стартовал первый полуфинал «Евровидения-2013». На сцене комплекса представили свои новые музыкальные композиции представители из 16 стран, из них только десять прошли в финал. И теперь зрителям стали известны имена исполнителей, которые будут дальше бороться за победу в красивейшем музыкальном конкурсе. В этом списке оказалась и победительница телевизионного вокального шоу «Голос» Дина Гарипова, которая выступала с очень чувственной и нежной композицией под названием «What It».

В финал также вошли и украинская певица Злата Огневич, белорусска Алена Ланская, эстонка Бригит Ыйгемеэль, молдаванка Алена Мун, нидерландская поп-певица Анук и другие. Фавориткой конкурса пока считается датская певица Эммили де Форест, но все может поменяться в любую минуту.

Следующие десять финалистов определятся во второй части полуфинала, который будет проходить 16 мая. Без предварительного просмотра пройдут страны-учредители конкурса – Франция, Великобритания, Германия, Испания и Италия, а также на правах хозяйки конкурса — Швеция.

Заключительная финальная часть конкурса «Евровидение-2013» пройдет 18 мая. Победителей будут выбирать путем голосования зрителей и вердикта профессионального жюри.

Очень удивительно то, что билеты на Евровидение-2013 раскупили за 22 минуты.

Горячие новости

загрузка...

Добавить комментарий