загрузка...

Самые популярные украинские исполнители в сети

05.08.2015

Самые популярные украинские исполнители в сети

Если еще лет 10 назад все с замиранием сердца ждали выход очередной «Песни года», чтобы посмотреть и послушать любимого исполнителя, то сегодня для этого достаточно открыть любую соцсеть и добавить клип или песню в свой плейлист. Именно поэтому все чаще рейтинг певцов оценивается с точки зрения частоты просмотров на YouTube и добавлению песен в плейлисты Вконтакте, чем по показам по телевизору.

Самыми популярными украинскими исполнителями в сети стали те артисты, которые постоянно мелькают в новостях и те, кто давно завоевал любовь публики, и даже выпуская в год по песне, держатся на старых хитах. Кто же это?

На первом месте – «Океан Эльзы», и лидер группы Святослав Вакарчук, который ведет активную деятельность и постоянно мелькает на экранах, по статистике, слушают их песни почти 6 миллионов поклонников.

Далее следует «Бумбокс» — группа, которая за последнее время не выпустила новых хитов, успешно держит второе место в рейтинге за счет старых песен – «Вахтёрам», «Та, что» и «Квiти в волоссi» слушают 5 миллионов поклонников Вконтакте.

А вот популярность группы «Скрябин» стала расти, к сожалению, только после ухода из жизни ее фронтмена Андрея Кузьменка. Более 4.5 миллионов пользователей Вконтакте слушают песни группы, а многие популярные певцы включают старые хиты в свой репертуар.

Интересно, что самыми популярными украинскими исполнителями в сети стали не ведущие мэтры, а те, кто чаще других постит свои видео на YouTube и интерес публики греет старыми хитами.

Горячие новости

загрузка...