загрузка...

Жерар Депардье приобрёл виноградники в Крыму

12.04.2012

Знаменитый француз Жерар Депардье издавна славится своей любовью к хорошему вину и у себя на Родине является владельцем отличных виноградников, которые приносят актёру не только дополнительный доход к его и без того высоким гонорарам, но и дают возможность наслаждаться самому и угощать всех друзей изысканными французскими винами.

С недавних пор знаменитый актёр проявил интерес к крымским виноградникам, после того, как побывал на одном из крымских заводов и попробовал изысканные вина в одном из старинных винных погребов. Депардье по достоинству оценил целебный и свежий крымский воздух, горы и море – замечательную атмосферу, в которой виноградная лоза даёт отличный урожай и из неё получаются изысканные вина, которые могут составить достойную конкуренцию знаменитым винным погребам Франции.

Актёр купил несколько виноградников в Бахчисарае, а своё производство он планирует наладить недалеко от крымского села Угловое, где будет размещаться завод по изготовлению изысканного напитка. Эта идея возникла у Жерара Депардье ещё семь лет назад, когда президентом Украины был Виктор Ющенко, который вместе с ним тогда наведывался в Крым для осмотра виноградников под реализацию этой идеи. Но в то время ему не выдали разрешения для реализации этой идеи, и вот теперь после смены правления в стране знаменитому французу разрешили купить землю в Крыму и начать восстанавливать один из старых винодельческих заводов.

 

Горячие новости

загрузка...